Для покраски пола площадью 30 м (кв) требуется 3,3 кг краски. Вырази зависимость между количеством P (кг) краски и площадью S (м квадрат) окрашеваемого пола. Вычисли по полученно формуле, сколько краски потребуется, чтобы покрасить пол площадью 6,3 м и 4,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:24
    0
    Между окрашиваемой площадью и количеством краски - прямо пропорциональная зависимость

    Составим пропорцию:

    30 кв. м - 3,3 кг краски

    S кв. м - P кг краски

    Основное св-во пропорции:

    произведение крайних равно произведению средних⇒

    30P=3,3S⇒P=3,3S/30⇒P=0,11S

    a) S=6,3⇒P=0,11*6,3=0,693

    б) S=4,5⇒P=0,11*4,5=0,495