значение выражения (9b) ^1.5 * b^2.7 / b^4.2 при b>0

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:44
    0
    (9b) ^1.5 * b^2.7 / b^4.2 = (9) ^1.5 * b^1.5 * b^2.7 / b^4.2 = (9) ^1.5 (b) ^ (1,5+2,7-4,2) =

    (9) ^ (3/2) (b) ^0=√9^3=27