2 поезда идут настречу друг другу. Скорость 1 из них 54 км/ч, а скорость 2 65 км/ч. Сейчас расстояние будет между ними через 0,2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:24
    0
    1) 54 + 65 = 119 (км/ч) - скорость сближения

    2) 119 х 0,2 = 23,8 (км) - проедут за 0,2 часа

    3) 50 - 23,8 = 26,2 (км) такое расстояние будет между поездами через 0,2 часа.

    Ответ: 26.2 км расстояние будет между ними через 0.2 ч