В одном хозяйстве 112 коров а в другом 95 коров во втором хозяйственного корм скота за сутки израсходовали на 272 кг меньше чем в первом. сколько сена израсходовали на каждом хозяйстве за сутки

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:49
    0
    112 коров-х кг

    95 коров-х-272 кг

    х-272+х=112+95

    2 х-272=207

    2 х=207+272

    2 х=479

    х=479/2

    х=239,5

    1 хоз-во - 239,5 кг