Периметр прямоугольника равен 24 см а площадь 32 см. Определи чему равна длина и ширина прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:07
    0
    S=a*b=32

    P=2 * (a+b) = 24

    a=8 длина

    b=4 ширина
  2. 8 мая, 06:10
    0
    Длина - 8

    Ширина - 4

    S = 8 * 4 = 32 см^2 - площадь

    P = 2 * (8+4) = 24 см - периметр