Диаметр круга составляет 0,4 м при 150 оборотов. Диаметр круга составляет 0,75 м. на этой дистанции сколько оборотов сделает колесо?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:13
    0
    Длина окружности = 2*Пи*R

    Длина окружности с диаметром 0,4 м = 2*Пи*0,2 = Пи*0,4

    Некоторое расстояние = Длина Окружности * 150 = 150*Пи*0,4 = 60*Пи

    Длина окружности с диаметром 0,75 м = 2*Пи*0,375 = 0,75*Пи

    Количество оборотов такого колеса на том же расстоянии = 60*Пи / 0,75*Пи = 120/1,5 = 80

    Ответ: 80 оборотов.