Как вычислить ширину и длину прямоугольника, если периметр (9+6) * 2 и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:21
    0
    1. (9+6) * 2=15*2=30 (см) - периметр

    2. Так как перемножаются сумма ширины и длины прямоугольника, значит 9 см-длина, а 6 см-ширина. (может быть наоборот)

    3.9*6=54 (см в квадрате) - площадь