Масса 2 ух контейнеров 75 кг причём масса одного в них на 5 кг меньше 2 го. Определите массу каждого контейнера

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:27
    +1
    X : 1 контейнер

    x+5 : 2 контейнер

    x+x+5=75

    2x=75-5

    x=35 (2 контейнер)

    35+5=40 (1 контейнер)