Реши уравнение: а) 90*b+50=230 б) 1400: y - 29=41 в) (900 - х: 6) * 5=4200 г) 325 + (90-n) : 17=330

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:58
    0
    А) 90*д + 50 = 230

    230 - 50 = 180

    90*д = 180

    д = 180:90

    д = 2

    Б) 1400:у - 29 = 41

    41 + 29 = 70

    1400: у = 70

    у = 1400 : 70

    у = 20

    В) (900-х: 6) * 5 = 4200

    4200:5 = 840

    900 - х: 6 = 840

    900 - 840 = 60

    х: 6 = 60

    х = 60:6

    х = 10

    Г) 325 + (90 - н) : 17 = 330

    330 - 325 = 5

    (90 - н) : 17 = 5

    17*5 = 85

    90 - н = 85

    н = 90 - 85

    н = 5