Помогите решить уравнение!)

7x - (3+2x) = x+9

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:26
    0
    Открываем скобки:

    7x-3-2x=x+9

    Переносим все c буквой "х" в левую часть, остальное в правую и упрощаем:

    7x-2x-x=9+3

    4x=12

    x=3
  2. 2 апреля, 12:36
    0
    4x=12

    x=3 я уверена на 100%