90*b+50=230,1400:y-29=41, (900-x:6) * 5=4200,325 + (90-n) : 17=330

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:56
    0
    90*b+50=230

    90*b=230 - 50

    90*b=180

    b=180:90

    b=2

    1400:y-29=41

    1400:y = 41+29

    1400:y = 70

    y=1400:70

    y=20

    (900-x:6) * 5=4200

    900-x:6=4200:5

    900-x:6=840

    x:6=900-840

    x:6=60

    x=60*6

    x=360

    325 + (90-n) : 17=330

    (90-n) : 17=330-325

    (90-n) : 17 = 5

    90-n = 5*17

    90-n = 85

    n=90-85

    n=5