Чему будет равно 4 (x-16) - (8-x) = 10 (x+1) - 2 (15 + 8x)

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:33
    0
    Решение: 4 х-64-8+х=10 х+10-30-16 х 5 х-72 = - 20-16 х 5 х+6 х=72-20 11 х=52 х=52/11 х=4 целых 8/11
  2. 20 октября, 04:32
    0
    4 (x-16) - (8-x) = 10 (x+1) - 2 (15 + 8x)

    4 х-64-8+х=10 х+10-30-16 х

    5 х-72 = - 6 х-20

    5 х+6 х=72-20

    11 х=52

    х=52/11

    х=4 8/11