За 4 ч пароход по течению реки прошёл расстояние 75,6 км а за 3 ч 46,2 км найдите скорость парохода в стоячей воде и скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:04
    0
    75.6/4=19.6

    46.2/3=15.4

    x+y=19.6 x=19.6-y

    x-y=15.4 19.6-2y=15.4 2y=2.1 км/ч

    x=19.6-2.1=17.5 км/ч

    Вроде бы так)) Удачи