Расстояние 1 км. Одну пятую часть Мурат пробежал со скоростью 2 м/с. Мурат это расстояние за сколько времени пробежал?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:41
    0
    Одну пятую часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 20 метров в секунду Сколько минут это у него заняло? Если эта задача то решение вот: Одна пятая километровой дистанции это 200 метров. Пробежал он их за 200/20 = 10 секунд или 10/60 = 1/6 минуты.