Помогите!

Одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда: из Москвы-товарный, а из Санкт-Петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если считать, что расстояние между этими городами 660 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:28
    0
    660/2=330 (км/ч) - пассажирский

    330/2=165 (Км/ч) - товарный

    660-165=495 (км)

    Ответ: Они встретятся через 495 км
  2. 21 октября, 19:04
    0
    Пусть товарный проехал х км, так как скорость пассажирского в 2 раза больше, то он проехал 2 х

    х + 2 х = 660

    х = 220 км проехал товарный

    2 * 220 = 440 км проехал пассажирский

    так как товарный поезд вышел из Москвы значит его путь это место встречи поездов 220 км