Автомобиль проехал 140 километров со скоростью 7 километров час С какой скоростью ему надо ехать чтобы проехать 150 километров за такое же время

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:53
    0
    7,5 километров в час

    140:70=20

    150:20=7,5
  2. 21 октября, 19:33
    0
    Автомобиль проехал 140 километров со скоростью 7 километров час

    Время t = 140/7 = 20 часов

    s = vt

    150 = 20 * v

    v=150/20 = 7,5 км/час