В школу привезли 690 столов и стульев. Стульев на 230 больше, чем столов. Сколько столов и стульев в отдельности привезли в школу?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:17
    0
    1) 690-230=460 (стульев)

    значит столов-230 а стульеы 460
  2. 16 ноября, 11:09
    0
    Х+х+230=690

    2 х=690:2

    2 х=460

    х=460:2

    х=230 (столов)

    230+230=460 (стульев)