Реши задачи

1) в школу привезли 20 столов, а стульев на 16 больше, чем столов. Сколько всего столов и стульев привезли в школу?

2) в понедельник в школьной библиотеке выдали 35 книг, а во вторник - на 5 книг меньше.

Сколько книг выдали за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:25
    0
    20+16=36 стульев

    20+36=56

    35-5=30 во вторник

    35+30=65
  2. 4 июля, 06:30
    0
    20+16=36 (стульев)

    20+36=56 (всего)

    35-5=30 (во вторник)

    35+30=65 (всего)