Помогите решить пример. Чтобы перевести значение температуры по школе цельсия в шкалу фарегейта пользуются формулой tf = 1,8tc + 32, где tc - температура в гралусах цельсия, tf - температура в градусах фаренгейта. скольким градусам по шкале цельсия соответствует 185 градусов по школе Фаренгейта?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:55
    0
    Tf=1,8 * (-10) + 32=-18+32=14

    Ответ: 14 градусам