С двух станций вышли два грузовых поезда и встретились через 5 часов. Один поезд проходил в час 29 км а другой 35 км. Какое расстояние между станциями?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:39
    0
    1) 5*29=145

    2) 5*35=180

    3) 180-145=35 км расстояния их
  2. 7 января, 10:40
    0
    Если грузовые поезда двигались в одну сторону по параллельным веткам, то

    (35-29) * 5=30 км

    Расстояние между станциями 30 км.