С двух станций вышло одновременно навстречу два грузовых поезда и встретились через 5 часов. один поезд проходил в час29 км, другой 35 км Каков расстояния между этими станциями?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:44
    +2
    29+35=64 км/ч скорость сближения

    64*5=320 км расстояние между этими станциями
  2. 7 апреля, 09:01
    0
    расстояние = скорость*время

    первый поезд прошел - 29*5

    второй поезд - 35*5

    29*5+35*5=145+175=320 (км) - расстояние между станциями