Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой F=1.8Tc + 32. Где tc - температура в градусах Цельсия tf температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта ссоответствует - 100 градусов по шкале Цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:54
    0
    100 * 1,8 + 32 = 180 + 32 = 212