Реши уравнение

(327x-5295) : 57=389

(27x+11) •315=11970

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:12
    0
    1) (327 х-5295) : 57=389

    327 х-5295=389*57

    327 х-5295=22173

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    Х=84

    2) (27 х+11) * 315=11970

    27 х+11 = 11970:315

    27 х+11=38

    27 х=38-11

    27 х=27

    Х=1