Решить уравнение

1) (327x-5295) : 57=389

2) (27x+11) * 315=11970

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:23
    0
    Ответ

    1) 327x-5295=22173

    327x=27468

    x=84

    2) 27x+11=38

    27x=27x

    x=1
  2. 3 сентября, 05:22
    0
    327 х-5295=389*57

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    х=84

    27 х+11=11970/315

    27 х=38-11

    27 х=27

    х=1