Помогите решить уравнения: а) 327x-5295) : 57=389 б) (27x+11) * 315=11970

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:13
    0
    А) 327 х-5295=389*57

    327 х-5295=22173

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    х=27468 : 327

    х=84