Реши уравнения а) (327x-5295) : 57=389. 2) (27x+11) •315=11970

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:50
    0
    A) (327 х-5295) : 57=389

    327 х-5295=389*57

    327 х-5295=22173

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    х=27468:327

    х=84

    Ответ: 84.

    б) (27 х+11) * 315=11970

    27 х+11=11970:315

    27 х+11=38

    27 х=38-11

    27 х=27

    х=27:27

    х=1

    Ответ: 1