Решите уравнение: (327x-5295) : 57=389; (27x+11) * 315=11970

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:57
    0
    (327x-5295) : 57=389 (27x+11) * 315=11970

    327x-5295=389*57 27x+11 = 11970:315

    327x-5295=22173 27x+11=38

    327x=22173+5295 27x=38-11

    327x=27468 27x=27

    x=84 x=1