Помогите решить уравнения (327x-5295) : 57=389, (27x+11) умножить на 315=11970

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:06
    0
    1)

    109x-1765=7391

    109x=7391+1765

    109x=9156

    x=84

    Ответ: 84.

    2)

    8505x+3465=11970

    8505x=11970-3465

    8505x=8505

    x=1

    Ответ: 1.
  2. 12 сентября, 17:38
    0
    327x-5295=389*57

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    х=27458/327

    х=84

    /

    27 х+11=11970/315

    27 х=38-11

    27 х=27

    х=1