Проверь, Верно ли равенство (1,5-0,1) * (1,5+0,1) = 1,5^2-0,1^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:46
    +5
    (1,5 - 0,1) * (1,5 +,1) = 1,5^2 - 0,1^2

    Существует формула сокращённого умножения:

    (а - b) ^2 = (a - b) (a + b)

    Наше равенство аналогично, и поэтому даже без подсчётов можно сказать, что равенство верно.