Решите уравнение: a) 2,7 - (x + 6,3) = - 3; б) 1 3/4 - y = 2 7/10

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:28
    0
    a) 2,7 - (x + 6,3) = - 3

    х+6,3=2,7+3

    х+6,3=5,7

    х=5,7-6,3

    х=-0,6

    б) 1 3/4 - y = 2 7/10

    у=1 3/4-2 7/10

    у=1,75-2,7

    у=-0,95