На Первом тракторе работали 50 часов а на втором 45 часов при этом первый тракторный завод был на 90 литров горючего больше чем второй Сколько литров горючего израсходовали ума трактора вместе если известно что нормы расхода горючего в 1:00 одинаковых тракторов

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:19
    0
    1) 50-45=5 (ч) - разница.

    2) 90:5=18 (л) - за час

    3) 50*18=900 (л) - первый

    4) 900-90=810 (л (- второй

    5) 900+810=1710 (л) - вместе

    ответ 1710 литров горючего