1) Решить уравнения.

a) 2,5y=12,65 б) 5,7x+4,036=21,25

2) Решить пример

(6,4+7,72) x (13,8-5,75) =

3) Решить задачу.

После того, как лиса съела одну третью конфет масса ящика с конфетами уменьшилась на 32%. Зная, что полный ящик с конфетами весит 45 кг. Найти массу пустого ящика.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:43
    0
    1)

    а)

    2,5 у=12,65

    у=12,65:2,5

    у=5,06

    б)

    5,7 х+4,036=21,25

    5,7 х=21,25-4,036

    5,7 х=17,214

    х=17,214:5,7

    х=3,02

    2)

    (6,4+7,72) (13,8-5,75) = 14,12*8,05=113,666

    3)

    45:100%*32%=14,4 (кг) масса 1/3 конфет

    14,4:1/3=14,4*3=43,2 (кг) масса конфет

    45-43,2=1,8 (кг)

    Ответ: масса пустого ящика 1,8 кг