Помогите задачу сделать

после того как половина конфет были проданы масса ящика с конфетами уменьшилась на 45%. определите массу пустого ящика если ящик с конфетами весит 50 кг

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:25
    0
    50*0,45=22,5 (кг) - масса половины конфет

    22,5*2=25 (кг) - масса всех конфет

    50-45=5 (кг) - масса пустого ящика