В овощном магазине было 6 ц капусты. В первый день продали 1/2 часть всей капусты, а во второй день - 1/3. В какой из дней капусты продали больше и на сколько?

Ответ вырази в ц; в кг.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:45
    0
    1) 1/2 * 6 = 6/2 = 3 (ц) - продано в первый день;

    2) 1/3 * 6 = 6/3 = 2 (ц) - продано во второй день;

    3) 3 - 2 = 1 (ц) - на столько больше капусты продали в первый день.

    1 ц = 100 кг

    Ответ: в первый день продали на 1 ц (или 100 кг) больше.
  2. 20 апреля, 10:25
    0
    В первый день продали больше на 2 ц