В овощном магазине было 6 ц капусты. В первый день продали 1/2 часть всей капусты, а во второй день - 1/3. В какой из дней капусты продали больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:47
    0
    6 : 2 = 3 (ц) капусты продали в первый день

    6 - 3 = 3 (ц) капусты осталось после первого дня

    3 : 3 = 1 (ц) капусты продали во второй день

    3 - 1 = 2 в первый день продали на 2 ц капусты больше

    Ответ: в первый день продали на 2 ц капусты больше