Вычислите:

(√5-3) ·√ (14+6√5)

Как это решать?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:18
    0
    √ (14 + 6√5) = √ (9 + 5 + 6√5) = √ (3² + 2·3·√5 + (√5) ²) = √ (√5 + 3) ² = √5 + 3

    (√5 - 3) ·√ (14 + 6√5) = (√5 - 3) · (√5 + 3) = 5 - 9 = - 4