Если 2m+n 2 2n+p 6 и 2p+m 4 то чему равно m+n+p

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:25
    0
    2m+n=2, 2n+p=6, 2p+m=4

    m+n+p-?

    2m+n+2n+p+2p+m=2+6+4

    2m+3n+3p=12

    3 (m+n+p) = 12

    m+n+p=12:3

    m+n+p=4