Пропорция (3x+1) : 16=1:5

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:19
    0
    (3 х+1) * 5=1*16

    15 х+5=16

    15 х=16-5

    15 х=11

    х=11/15
  2. 16 декабря, 09:32
    0
    (3x + 1) * 5 = 16

    15x + 5 = 16

    15x = 11

    x = 11/15