Задачка. 2/3 неизвестного числа на 18 больше, чем 50% этого числа. Найдите неизвестное число.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:20
    0
    Х-число, 2/3 х=50%*х+18, 2/3 х=0,5 х+18, 2/3 х-0,5 х=18, дальше решай))