На сколько можно увеличить число 1231, чтобы в его записи изменилась цифра только в разряде: 1) единиц; 2) десятков; 3) сотен; 4) тысяч? Запиши числовые равенства.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:57
    0
    Единиц на 1. десятков на 10, сотен на 100, тысяч на 1000
  2. 27 ноября, 22:02
    0
    1) можно увеличить на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

    1231+1=1232 1231+5=1236

    1231+2=1233 1231+6=1237

    1231+3=1234 1231+7=1238

    1231+4=1235 1232+8=1239

    2) можно увеличить на 10, 20, 30, 40, 50, 60

    1231+10=1241 1231+40=1271

    1231+20=1251 1231+50=1281

    1231+30=1261 1231+60=1291

    3) можно увеличить на 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700

    1231+100=1331 1231+500=1731

    1231+200=1431 1231+600=1831

    1231+300=1531 1231+700=1931

    1231+400=1631

    4) можно увеличить на 1000, 2000, 3000, 4000, 5000, 6000, 7000, 8000

    1231+1000=2231 1231+5000=6231

    1231+2000=3231 1231+6000=7231

    1231+3000=4231 1231+7000=8231

    1231+4000=5231 1231+8000=9231