Решите задачу уравнением.

В первый день в овощном магазине продали на 3,78 т овощей больше, чем во второй день. Сколько овощей продали в каждый из этих дней, если в первый день продали в 4 раза больше, чем во второй.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:39
    0
    X продали во второй день. Соответствегнно в первый день продали вчетверо больше 4 х.

    4x = x + 3,78

    4x-x = 3,78

    3x = 3,78

    x = 3,78: 3 = 1.26 продано во второй день

    4 х = 1.26 * 4 = 5.04 продано в первый день.