Бабушка испекла на 3 противнях пирожки с творогом по 24 пирожка на каждом противне а пирожков с капустой в 2 раза меньше. сколько всего пирожков испекла бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:31
    0
    24*3=72 (пирожки с творогом)

    72:2=36 (пирожки с капустой)

    72+36=108 (пирожков) всего
  2. 18 июля, 22:06
    0
    1) 24*3=72 (пир.) - с творогом

    2) 72:2=36 (пир.) - с капустой

    3) 72+36=108 (пир.)

    Ответ: 108 пирожков испекла бабушка