Уравнение (3/4+5/21x) : 3/7=3 целых1/4

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:02
    0
    (3/4+5/21x) : 3/7=13/4

    3/4+5/21x=13/4*3/7

    3/4+5/21x=39/28

    5/21x=39/28-3/4

    5/21x=39/28-21/28

    5/21x=18/28

    x=18/28*21/5

    x=27/10

    x=2 7/10