В фруктовом саду росло 56 деревьев. яблонь было в три раза больше чем груш. сколько груш росло в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:00
    0
    16 грушь потому что сначала мы делем поровну а потом мы ответ складываем в3 раза и отнимаем

    56:2=27

    27+3=30

    56-30=16
  2. 29 июля, 17:16
    0
    Пусть груш росло-х, тогда яблонь было-3 х.

    Всего деревьев росло-56. Составляем уравнение и решаем:

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 - груш

    14*3=42 - яблонь