Решите уравнение:

Xx (X-8) x (X+5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:13
    0
    Раскрываем скобки

    x * (x^2+5x-8x-40) = 0

    x=0 или x^2-3x-40=0

    д = (-3) ^2-4*1 * (-40) = 9+160=169

    x1=3-13/2=-10/2=-5

    x2=3+13/2=16/2=8

    Ответ: 0; -5; 8