Упростить выражение 5xy+3xy-10xy

Приведите подобные слагаемые a-2b+3a-3b (Кто знает)

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:47
    0
    5xy+3xy-10xy=xy (5+3-10) = xy * (-3) = - 3xy

    a-2b+3a-3b = (-2b-3b) + (a+3a) = - 5b+4a=4a-5b