Помогите!

Найти периметр прямоугольника, если его площадь равна 18 см кв, а сторона 90 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:42
    0
    90 мм=9 см

    S=ab

    a=9, S=18

    18=9*b

    b=18/9

    b=2

    P=2 (a+b) = 2 * (2+9) = 22
  2. 28 августа, 17:03
    0
    S=ab, s - площадь, a, b - стороны. 18 см2 = 9 см * а см, а = 18/9 = 2 см. Периметр = 9+9+2+2=22 см