Приведите подобные слагаемые:

a) XY-3Y^4+2.5XY+8Y^4;

б) 3Z^2-2XY-0.2Z^2+10XY.

^-Степень

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:02
    0
    Ху - 3 у^4 + 2,5xy+8y^4 = ху+2,5 ху + 8 у^4 - 3y^4 = 3,5 ху + 5 у^4

    3z^2 - 2 ху - 0,2z^2 + 10 ху = 3z^2 - 0,2z^2 + 10 ху - 2 ху = 2,8 z^2 + 8 ху