Магазин за 3 дня продал 1240.8 кг сахара

В первый день - 543, во 2 день в 2 раза больше чем в 3 день Сколько продано в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:55
    0
    1) 1240,8-543=697,8 кг продано за второй и третий день?

    2) 2+1=3 части продано за второй и третий день

    3) 697,8:3 = 232,6 кг продано в третий день
  2. 15 января, 14:37
    0
    Пусть х кг сахара продали за третий день, тогда за 2-ой день продали 2 х. Составляю уравнение

    543 + 2 х + х = 1240.8

    3 х=697.8

    х=232.6

    Ответ: в третий день продали 232.6 кг сахара.