Решите уравнение: 12 7/23 - (6 18/23-t) = 3 21/23+5 19/23

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:19
    +2
    12 7/23 - (6 18/23-t) = 3 21/23+5 19/23

    12 7/23 - (6 18/23-t) = 9 17/23

    6 18/23-t=12 7/23-9 17/23

    6 18/23-t=2 13/23

    t=6 18/23 - 2 13/23

    t=4 5/23
  2. 17 сентября, 20:21
    +3
    12 7/23 - (6 18/23-t) = 3 21/23+5 19/23

    12 7/23 - (6 18/23-t) = 9 17/23

    6 18/23-t=12 7/23-9 17/23

    6 18/23-t=2 13/23

    t=6 18/23 - 2 13/23

    t=4 5/23